日本
Узнайте, как был устроен и менялся город в средние века, и где сейчас можно увидеть самые яркие постройки древнерусского зодчества в Москве
Древняя Москва: крепости, палаты и храмовая архитектура
Лектор: Кузнецов Сергей Александрович
НАЧАЛО 1 апреля в 19:30 мск
Подарок за регистрацию –
Для кого лекция
Жителям и гостям Москвы
Научитесь замечать древние постройки там, где раньше видели лишь обычные здания, сможете самостоятельно находить следы средневековья в современной столице.
Путешествующим по России
Откроете Москву как живой учебник древнерусского зодчества, понятный даже без глубоких исторических знаний. Увидите связь времен и истории, которые объединяют нашу страну.


Любителям истории и архитектуры
Научитесь читать язык реставраторов, различать палаты и терема и узнаете тайну белокаменного кремля Дмитрия Донского. Увидите подлинные средневековые слои, которые сохранились в современной городской среде.


Подробнее о лекции
На лекции:

  • узнаете, что было не так с белокаменным кремлем Дмитрия Донского

  • поймете чем отличаются друг от друга палаты, хоромы и терема

  • обсудите городское устройство и слободы

  • освоите "язык реставрации" - подсказки, которые оставляют нам реставраторы на улицах Москвы
Кузнецов Сергей Александрович
Лектор
Экскурсовод, историк архитектуры
“Я по образованию историк искусства, во время обучения все мои однокурсники занимались живописью, а я "убежал" в архитектуру. Так что теперь это моя любимая тема”
Как всё будет проходить
Дата и Время
Продолжительность
Бесплатная онлайн-лекция
Длительность лекции 1-1,5 часа

1 февраля в 19:30 мск
Формат
Онлайн-школа Дарьи Мойнич
японского языка и культуры Востока
С 2012 года мы успешно обучаем японскому языку с нуля и в продолжающих группах. Также читаем лекции и курсы о странах Востока, затрагивая самые разные темы: культура, история, искусство, театр, религия, литература и др.

У нас вы можете записаться на бесплатные лекции и платные программы, а также получить практические навыки в традиционной восточной живописи, каллиграфии, создании икэбаны, приготовлении блюд.
Рады видеть вас в нашей школе!
С 2012 года
успешно обучаем по всему миру людей в возрасте от 12 до 65 лет.
> 100000
> 100
> 4900
участников в нашем сообществе.
учеников обучались на платных курсах.
курсов прочитано по японскому языку, культуре и искусству Востока
Приходите на лекцию
и научитесь видеть послания из прошлого в архитектуре столицы